Областные спортсмены собрали почти полтысячи медалей

23 октября 2020
Областные спортсмены собрали почти полтысячи медалей

С начала года ленинградские спортсмены завоевали на международных, всероссийских и межрегиональных соревнованиях 459 медалей.

На международных соревнованиях спортсменами Ленинградской области завоевано 8 медалей ─ 4 серебряных и 4 бронзовых. Со всероссийских соревнований областные чемпионы привезли 158 медалей ─ 46 золотых, 52 серебряных и 60 бронзовых. Остальные 293 медали ленинградцы получили на межрегиональных соревнованиях.

В этом году спортивные сборные команды Ленинградской области приняли участие в 251 межрегиональном, всероссийском и международном соревновании.

Особой гордостью региона являются спортсмены — кандидаты в спортивные сборные команды России. Их в Ленинградской области 181 человек по 47 видам спорта. Всего в области 868 спортсменов, проходящих спортивную подготовку в соответствии с федеральными стандартами.