Область присоединилась к марафону «Ночной хоккейной лиги»

21 ноября 2020
Область присоединилась к марафону «Ночной хоккейной лиги»

22 ноября в 15.30 на ледовой арене Ice Rink в поселке Новоселье Ленинградской области состоится открытие X, юбилейного, сезона «Ночной хоккейной лиги». В этот день матчи пройдут по всей стране - от Камчатки до Москвы.

В главном матче встретятся спортсмены-любители региональной «Ночной хоккейной лиги» и сборная игроков команды НХЛ Ленинградской области. Церемонию торжественного вбрасывания шайбы возглавит председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Дмитрий Иванов.

Впервые Ленинградская область приняла участие в марафоне «Ночной хоккейной лиги» в сезоне 2016/2017 годов — тогда хоккейная команда «Флагман» заняла 1 место в дивизионе «Любитель 40+». В сезоне 2017/2018 они вновь одержали победу. Молодежная хоккейная команда «Марс Волхов» в сезоне 2017-2018 в Сочи стала победителем Всероссийского фестиваля «Ночная Хоккейная Лига»  в дивизионе «Лига Мечты – малый кубок», а в сезоне 2018/2019 спортсмены одержали победу в дивизионе «Лига мечты».
Вратарь  Максим Клименко был признан самым ценным игроком Кубка Мечты.

В рамках соглашения между Правительством Ленинградской области и Министерством спорта Российской Федерации из федерального бюджета в 2019 году бюджету Ленинградской области предоставлен межбюджетный трансферт, на который в муниципальные образования Ленинградской области приобретены и поставлены комплекты хоккейных бортов с сетчатым ограждением и хоккейными воротами.

Справка

Ночная хоккейная лига — ведущая российская любительская спортивная организация, основанная по инициативе Президента России и прославленных ветеранов отечественного хоккея. Задача Ночной Хоккейной Лиги – развитие массового хоккея в стране, организация действительно всероссийских любительских соревнований по этому виду спорта, доступных самым широким слоям населения.  С 2011 года  Ночная хоккейная лига проводит Чемпионат России среди любителей. Главным трофеем Всероссийского фестиваля является Кубок Крутова, учрежденный в 2015 году, он вручаются сильнейшему коллективу страны.
Соревнования Ночной Хоккейной Лиги проходят при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Федерации хоккея России.