Победа Ленинградского трудового коллектива

02 декабря 2020
Победа Ленинградского трудового коллектива

Подведены итоги Всероссийского проекта «Северная ходьба – новый образ жизни» – первого и самого масштабного по географическому охвату мероприятия по северной ходьбе среди трудовых коллективов, который реализуется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» при грантовой поддержке Минспорта России.

По итогам Всероссийского этапа соревнований по северной ходьбе среди трудовых коллективов победителем стала команда из Всеволожского района Ленинградской области - ООО «Окна Года».

Второе место заняла команда Отделения Банка России по Мурманской области, третье – АО «Салаватстекло», Республика Башкортостан.

Также в рамках проекта более 2000 сотрудников предприятий и организаций из 43 регионов страны прошли обучающие онлайн-курсы, приняли участие в практических занятиях с инструкторами по северной ходьбе и соревнованиях по технике северной ходьбы среди трудовых коллективов.