В Выборге дали старт соревнованиям по дзюдо

19 декабря 2020 года
В Выборге дали старт соревнованиям по дзюдо

В церемонии открытия участвовал председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Дмитрий Иванов

В субботу в Выборге состоялось открытие областных спортивных соревнований «Кубок Губернатора Ленинградской области  по дзюдо».

В церемонии открытия принял участие председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Дмитрий Иванов.

Он поприветствовал участников соревнований, а также вручил две благодарности губернатора Ленинградской области: президенту Федерации дзюдо Ленинградской области Валерию Гаврилюку и тренеру по дзюдо выборгской СШОР «Фаворит» Василию Мирошникову.

В этом году участие в соревнованиях принимают команды из 20 субъектов страны. Выступать в этом году будут только мужчины. Отметим, что в 2018 году турниру дали статус «мастерский», благодаря которому победители соревнований получат право на присвоение спортивного звания «Мастера спорта России».

Помимо Ленинградской области, продемонстрировать мастерство владения дзюдо в Выборг приехали спортсмены из Санкт-Петербурга, Москвы, Севастополя, Татарстана, Дагестана, Карелии, Коми, ДНР, Рязанской, Вологодской, Челябинской, Московской, Мурманской, Воронежской, Новгородской, Архангельской, Псковской и Тульской областей.

Известно, что спортсмены будут выступать в трех весовых категориях: 60 – 73 кг, 66 – 81 кг и 90 – 100 – +100 кг. Церемония награждения пройдет после выступлений всех команд.