Новый ФОК в Светогорске открыли в режиме видеоконференцсвязи

21 декабря 2020 года

В понедельник, 21 декабря, в Светогорске (Выборгский район Ленинградской области) открылся новый ФОК. Поздравили горожан по видеосвязи губернатор Александр Дрозденко и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер.

В церемонии открытия принял участие председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Дмитрий Иванов.

Новый ФОК с катком возвели в рамках соцпрограммы «Газпром-детям». С 2014 года по данной программе в области построили уже 7 спортивно-оздоровительных комплексов, 86 пришкольных стадионов и многофункциональных спортивных площадок, в том числе и в сельской местности.

Комплекс в Светогорске рассчитан в том числе на маломобильные группы населения. Здесь есть все условия для проведения соответствующих соревнований - в том числе, например, по следж-хоккею.

Заниматься в новом ФОКе можно будет не только хоккеем и фигурным катанием, но и многими другими видами спорта, связанными со льдом.

Также новый ФОК при поддержке Газпрома в 2021 году откроют в Тихвине. Готовность данного спорткомплекса на сегодня -  95%.