Декада спорта и здоровья в Ленинградской области

30 декабря 2020
Декада спорта и здоровья в Ленинградской области

С 1 по 10 января в регионах России пройдёт традиционная Декада спорта и здоровья. Она проводится ежегодно Министерством спорта Российской Федерации при участии органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

Декада спорта и здоровья направлена на массовое привлечение россиян к занятиям физической культурой и спортом, повышение их социальной активности и жизнедеятельности.

В этом году Декада спорта и здоровья проводится с учётом положений Регламента по организации и проведению официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утверждённого Минспортом России и Роспотребнадзором 31 июля 2020 года.

В соответствии с календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Ленинградской области на 2021 год, а также календарными планами муниципальных образований в Ленинградской области запланированы физкультурные и спортивные мероприятия в рамках Декады спорта и здоровья, в том числе:

1. Всероссийские спортивные соревнования по бадминтону «Русская зима».
Возраст участников: мальчики и девочки до 13 лет, юноши и девушки до 15 лет, юноши и девушки до 17 лет, юниоры и юниорки до 19 лет;
Даты проведения: 4-7 января 2021 года;
Место проведения: г. Гатчина, ул. Генерала Кныша, 14А, ФОК «Арена»;

2. Областные отборочные спортивные соревнования по художественной гимнастике. Многоборье.
Возраст участников: девушки 11-12 лет, юниорки 13-15 лет, женщины 2004 г.р. и старше;
Даты проведения: 5-6 января 2021 года;
Место проведения: Кировский р-н, г. Отрадное, ул. Железнодорожная, д. 20-А ФОК МБУ ДО «Отрадненская ДЮСШ»;

3. Областные спортивные соревнования по шахматам «Рождественский турнир». Быстрые шахматы.
Даты проведения: 08 – 09 января 2021 года;
Место проведения: г. Тосно, г. Никольское, Никольский шахматный клуб, ул. Октябрьская, д.11а.

Более подробную информацию о проведении мероприятий в рамках Декады спорта и здоровья на территории Ленинградской области можно узнать в приложенном документе.

Комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области приглашает всех принять активное участие в мероприятиях Декады спорта и здоровья и провести новогодние каникулы с пользой для здоровья!