Выборгские пловцы отлично выступили на областном чемпионате

1 февраля 2021 года
Выборгские пловцы отлично выступили на областном чемпионате

С 25 по 27 января в г.Пикалево состоялся Чемпионат Ленинградской области по плаванию.

В соревнованиях приняли участие 148 спортсменов из 9 муниципальных образований Ленинградской области. Выборгский район представляли 14 воспитанников спортивной школы олимпийского резерва МБУ «СШОР «Фаворит».

Спортсмен Выборгского района Ленинградской области Валерий Школин завоевал три золотые награды (1500 метров вольным стилем, 400 метров вольным стилем и 200 метров на спине). Ещё два воспитанника «Фаворита» — Никита Виноградов (200 метров брасом) и Артем Чебыкин (200 метров баттерфляй) — также удостоились высоких наград.

Кроме того, команда Выборгского района завоевала пять серебряных и четыре бронзовых медали.