VI областной зимний фестиваль ВФСК ГТО состоялся

9 февраля 2021 года
VI областной зимний фестиваль ВФСК ГТО состоялся

07 февраля на базе УТЦ «Кавголово» во Всеволожском муниципальном районе Ленинградской области состоялся VI областной зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций Ленинградской области.

Фестиваль был приурочен к 90-летию Всесоюзного комплекса ГТО.

В соревнованиях приняло участие 136 человек из 16 муниципальных образований и 1 городского округа Ленинградской области, которые соревновались на лыжне на дистанциях 2 и 3 км и проверили свою меткость в стрельбе из «электронного оружия».

По итогу соревнований были определены победители в абсолютном зачете и командном первенстве.

В командном первенстве победу одержала команда Киришского муниципального района, второе место занял Лодейнопольский муниципальный район, почётное третье место досталось коллективу из Гатчинского муниципального района.

Соревнования проводились в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни».