В Ленинградской области состоится Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни»

22 марта 2021
В Ленинградской области состоится Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни»

04 апреля при поддержке Министерства спорта Российской Федерации состоится Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни», приуроченная к Всемирному дню здоровья.

Проект «10 000 шагов к жизни» стартовал пять лет назад и основан на рекомендованном ВОЗ оптимуме дневной двигательной активности для взрослого населения и предусматривает открытие соответствующих пешеходных маршрутов и организацию регулярных пешеходных оздоровительных походов по маршрутам с инструктором ЗОЖ и ГТО, с возможностью индивидуального сопровождения участников проекта.

Цель программы: сформировать навыки и знания, оказывающие положительное влияние на состояние здоровья и работоспособность человека. Кроме того, в рамках программы каждый желающий может пройти курс обучения по подготовке инструкторов ЗОЖ и ГТО.

Стать участником Всероссийской акции возможно, пройдя регистрацию на сайте.

#нацпроекты47