Серебро в хаф-пайпе

31 марта 2021
Серебро в хаф-пайпе

Сегодня на спортивном комплексе «Сопка» в городе Красноярск прошли соревнования в рамках Первенства России по сноуборду в дисциплине хаф-пайп

Ленинградскую область представлял спортсмен Соколов Илья 2007 г.р., призер первенства этого сезона в дисциплине сноуборд-кросс. Трасса хаф-пайпа была построена к первенству Мира, недавно завершившегося в Красноярске, и имеет очень высокую сложность, высота стенок имеет более 6 метров. Свою роль внесла и погода, выступать пришлось в условиях сильного ветра и метели. Благодаря хорошей подготовке, нашему спортсмену удалось показать красивые трюки, что по-достоинству было оценено судьями, и пробиться в финальную часть соревнований, где по итогам он занял второе место. В соревновании приняло участие более 40 спортсменов из восьми регионов России.