Олимпийским играм современности - 125 лет

7 апреля 2021 года
Олимпийским играм современности - 125 лет

07 апреля 2021 года в честь празднования 125-летия со дня открытия первых олимпийских игр современности Олимпийский совет Ленинградской области совместно с ФСО Профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Россия» и Олимпийским советом Санкт-Петербурга произвели полуденный выстрел из пушки с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.

Выстрел сигнального орудия произвели Президент Олимпийского совета Ленинградской области Беляева Алла Анатольевна и Олимпийская чемпионка по баскетболу Муравьева Людмила Николаевна.

После мероприятия состоялось рабочее совещание по вопросам развития олимпийского движения в регионах, на котором коллеги обсудили насущные проблемы и наметили планы на будущее.