В Ленинградской области пройдет акция «Будь здоров!», приуроченная к Всемирному дню здоровья

8 апреля 2021 года

С 7 по 10 апреля во всех регионах страны при поддержке Министерства спорта Российской Федерации пройдёт акция «Будь здоров!», приуроченная к Всемирному дню здоровья. Мероприятие организовано Всероссийским общественным движением «Волонтёры-медики».

Цель акции – сформировать у населения мотивацию к здоровому и спортивному образу жизни, показать необходимость ответственного отношения и укрепления своего здоровья. За время акции волонтёры-медики покажут россиянам, что приобрести здоровые привычки не так сложно, как кажется.

Ленинградская область имеет возможность присоединиться к Всероссийскому флешмобу «ЗОЖ для разных профессий» в рамках акции «Будь здоров!». Для этого все желающие могут записать короткие видео, где они расскажут о том, что помогает им сохранять форму и быть здоровыми, учитывая их трудовую деятельность. При публикации видео и постов необходимо отметить официальный инстаграм-аккаунт и поставить хэштеги: #БудьЗдоров #профессииЗОЖ.

Всероссийское общественное движение «Волонтёры-медики» является одной из крупнейших добровольческих организаций в сфере здравоохранения в Европе. При поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации в нашей стране открыты 85 региональных отделений ВОД «Волонтёры-медики», объединяющих более 83 тысяч человек. Ежегодно помощь и поддержку волонтёров-медиков получают около четырёх миллионов россиян.