Команда Специальной Олимпиады Ленинградской области вернулась с медалями

10 апреля 2021
Команда Специальной Олимпиады Ленинградской области вернулась с медалями

С 05 по 09 апреля в городе Тамбове состоялись соревнования по программе Специальной Олимпиады.

Более 100 сильнейших атлетов из 17 регионов России соревновались в настольном теннисе.

Специальную Олимпиаду Ленинградской области представляли молодые теннисисты из Сиверской школы-интерната, тренирующиеся в спортивной школе Олимпийского резерва «Ника» Гатчинского муниципального округа.

По итогам соревнований среди девушек в возрастной группе 12-15 лет две бронзовые медали у Кошевой Екатерины и Ульяновой Дианы.

Среди юниоров 12-15 лет бронзовую медаль завоевал Аверкин Илья, а в смешанных парах бронзовую медаль завоевали ленинградские атлеты Филонова Ольга, Смирнова Валерия, Кошева Екатерина и Аверкин Илья.

В парных соревнованиях также бронза - отличились Аверкин Илья и Смирнов Валерий. Филонова Ольга составила пару со спортсменкой из Башкортостана и стала бронзовым призером Спартакиады.

Поздравляем команду Специальной Олимпиады Ленинградской области и тренера Арефьеву Анну Викторовну с хорошими результатами!