Первая победа Геннадия Бондарука! "Ленинградец"-"Тверь" - 1:0

12 мая 2021 года
Первая победа Геннадия Бондарука!                       "Ленинградец"-"Тверь" - 1:0

После возвращения из Долгопрудного, где наша команда на последних минутах уступила лидеру первенства, тренерский штаб во главе с Геннадием Бондаруком приступил к изучению ближайшего соперника. Судя по достигнутому результату, аналитическая работа не пропала даром. Важно было донести правильные мысли до футболистов, а еще психологически настроить ребят, уже начинавших забывать это сладкое слово – ПОБЕДА…

После поражения тренерский штаб сделал сразу четыре перестановки в стартовом составе, в каждой из линий. Вернулся в ворота Егор Смирнов, быстро восстановившийся после травмы, Сергей Николаев занял привычное место на правой бровке, Андрей Анисимов в опорной зоне составил компанию Эдуарду Суханову, а Егор Корцов должен был добавить креатива в атаке.

Первая же атака нашей команды оказалась голевой. Суханов – Воробьев – Казаков – Умаров поставили сопернику мат в четыре хода, и Ризван, головой подрезавший мяч в дальний угол, забил свой 13-й гол в первенстве ПФЛ!

Тверичане, преодолевшие полтысячи километров до Санкт-Петербурга, большую часть игры владели мячом, но перекрытые фланги не давали возможности «раздевать» нашу команду в атаке. До перерыва гости несколько раз угрожали воротам Смирнова, впрочем, по-настоящему голевой момент случился на 41-й минуте, когда Орлов проверил на прочность перекладину наших ворот.

После перерыва спасать команду настала очередь нашему вратаря. Смирнов сорвал овации, когда парировал удар Иванова с расстояния пяти метров. На 88-й минуте Егор вытащил мяч из дальнего угла. Концовка игры получилась огненной, с некоторым количеством валидола. Но хорошо все то, что хорошо заканчивается! Реванш за поражение в первом круге состоялся.

Месяц не побеждал «Ленинградец» в официальных матчах, и вот она долгожданная победа в матче с мастеровитым соперником и первая под руководством главного тренера Геннадия Бондарука. С почином, Геннадий Михайлович!

В 25-м туре наша команда отправится в Муром, где во вторник, 18 мая, сыграет с одноименным коллективом.