Совместное совещание Минспорта и Минпросвещения

14 мая 2021
Совместное совещание Минспорта и Минпросвещения

14.05.2021 в Ленинградской области состоялось совместное совещание в режиме видеоконференцсвязи Минспорта России и Минпросвещения России с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования и в области физической культуры и спорта, по вопросам реализации мероприятий, направленных на предотвращение детской смертности с учетом сезонной специфики.

Совещание проводили министр просвещения Российской Федерации Кравцов Сергей Сергеевич и директор Департамента спорта высших достижений Министерства спорта Российской Федерации Морозов Алексей Алексеевич.

От Ленинградской области в совещании приняли участие руководители региональных и муниципальных учреждений, реализующих программы спортивной подготовки.

Основными вопросами в преддверии летней оздоровительной кампании являлись обеспечение безопасности, правила при организованной перевозки детей, профилактика травматизма и детской смертности.