Поздравляем юных борцов с успешным выступлением на фестивале «Мирный атом»!

19 мая 2021 года
Поздравляем юных борцов с успешным выступлением на фестивале «Мирный атом»!

В минувшие выходные в спортивном комплексе «Сосновый Бор» прошел большой фестиваль спорта. Паркет был скрыт под желто-синим татами, на котором десятки юных борцов демонстрировали свои способности в единоборствах.

В рамках фестиваля «Мирный атом» прошли состязания по четырем видам спорта: дзюдо, бокс, рукопашный бой и грэпплинг — это относительно молодой вид единоборств, объединяющий несколько борцовских дисциплин с минимальным ограничением по использованию болевых и удушающих приёмов.

На фестивале выступили спортсмены из Соснового Бора, Тосно, Выборга, Гатчины, Санкт-Петербурга, Донецка, Кабардино-Балкарии. По итогам фестиваля команда из Соснового Бора стала первой в рукопашном бою, в ее составе выступали Кирилл Прокофьев, Илья Хабаров, Александр Коротков, Иван Шпаков и Родион Комбаров. Команда из Гатчины стала лучшей в боксе, а в грэпплинге лучшие результаты показала команда Ленинградской области. В дзюдо в личном зачете лучшим в своей категории стал Арсений Курочкин из Выборга. Призерами стали двое сосновоборских ребят, воспитанники тренера «Малахита» Ирены Ахметовой, Захар Киселев и Рамазан Джамалутдинов.

Поздравил участников и победителей заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области Дмитрий Пуляевский.