Укрепление сотрудничества по развитию дзюдо обсудили на совместной встрече

10 июня 2021 года
Укрепление сотрудничества по развитию дзюдо обсудили на совместной встрече

9 июня в офисе Федерации дзюдо Ленинградской области состоялось рабочее совещание с участием Президиума Федерации дзюдо Ленинградской области и председателя комитета по физической культуре и спорту Дмитрия Петровича Иванова.

В ходе совещания обсуждались актуальные вопросы развития вида спорта дзюдо на территории Ленинградской области, а также вопросы взаимодействия ЛОРОО «ФДЛО» и комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области. В частности, члены Президиума попросили Дмитрия Петровича помочь наладить более эффективное взаимодействие Федерации с территориальными органами МВД в части организации и проведения официальных спортивных мероприятий по дзюдо на территории Ленинградской области, в котором на сегодняшний день существуют определенные сложности.

Также обсуждались вопросы организации и проведения в текущем и следующем году в Ленинградской области значимых региональных, межрегиональных и всероссийских соревнований по дзюдо, в том числе II (межрегионального) этапа и финала XI летней Спартакиады учащихся России, Кубка Губернатора Ленинградской области и Кубка Александра Массарского.

Кроме того, участниками обсуждалось предложение Федерации о внесении изменений в Положение об оплате труда тренеров Ленинградской области, принятие которых даст возможность повысить мотивацию тренеров к достижению их воспитанниками высоких спортивных результатов. Также была достигнута договоренность о возможности применения практики параллельных зачетов результатов при переходах наших перспективных дзюдоистов в другие регионы или, напротив, в случаях, когда спортсмены переходят для продолжения спортивной подготовки из других регионов в Ленинградскую область.

По окончанию встречи участники договорились продолжить регулярные контакты и стремиться эффективно взаимодействовать в целях развития и популяризации базового олимпийского вида спорта дзюдо на территории Ленинградской области.