Северная ходьба ─ новый образ жизни области

3 августа 2021 года
Северная ходьба ─ новый образ жизни области

Ленинградская область присоединилась к всероссийскому проекту «Северная ходьба ─ новый образ жизни» и формирует региональную команду.

Участниками проекта могут стать работники областных предприятий в возрасте от 18 до 59 лет. По правилам команда должна состоять из 10 человек: 5 мужчин и 5 женщин.

Для новичков пройдут ознакомительные уроки, финалом станут региональные корпоративные соревнования, где определят и наградят сильнейшие команды. Дата их проведения 25-26 сентября 2021 года.

Напомним, что в прошлом году команда из Ленинградской области стала победителем Всероссийского проекта «Северная ходьба – новый образ жизни».

Справка
Всероссийский проект «Северная ходьба ─ новый образ жизни» ─ это самый масштабный корпоративный проект по северной ходьбе, который проводится второй год подряд более чем в 43 регионах. Инициатором проекта является российская фигуристка Ирина Слуцкая.

Цель акции ― с помощью северной ходьбы приобщить работающих людей к регулярным занятиям физической культурой и спортом и здоровому и активному образу жизни.  Проект реализуется при грантовой поддержке Министерства спорта России в рамках федерального проекта «Спорт ─ норма жизни» национального проекта «Демография».