НАЦПРОЕКТЫ: спорт сближает

06 августа 2021
НАЦПРОЕКТЫ: спорт сближает

В Ленинградской области развивается новая «ЛИНиЯ волонтерства» ─ добровольцы проводят спортивные и физкультурные мероприятия для лиц с интеллектуальными нарушениями.

Бадминтон, мини-футбол, академическая гребля-индор на тренажерах и многое другое провели активисты Ресурсного добровольческого центра  Ленинградской области. Первые спортивные мероприятия прошли в восьми районах области — Кировском, Гатчинском, Приозерском, Всеволожском, Бокситогорском, Лужском, Волховском и Тосненском районах. Их участниками стали 412 ребят из школ-интернатов, социальных и реабилитационных центров.

«Для волонтеров и участников проекта это прекрасная возможность ближе узнать друг друга, помочь ребятам из реабилитационных центров  адаптироваться и сделать их счастливее. Главная цель проекта ─ показать, что спорт сближает людей, несмотря на существующие между ними различия, чтобы общество наконец перестало разделять людей на «нас» и «их», ─ прокомментировала председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области Марина Григорьева.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации Владимира Путина, предоставленного Фондом президентских грантов.
Напомним, что Ресурсный добровольческий центр Ленинградской области создан в марте 2020 года в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».