Область отмечает день физкультурника

14 августа 2021 года
Область отмечает день физкультурника

День физкультурника в Ленинградской области начался с зарядки на свежем воздухе с участием именитых спортсменов региона и фитнес-тренеров.

В рамках чествования физкультактива в 47 регионе пройдут товарищеские матчи по футболу и баскетболу, турниры по шахматам, настольному теннису, спортивной борьбе и другим видам спорта.

Во Всеволожске запланированы семейные эстафеты, соревнования по волейболу и дартсу. В парке «Романовка» в Кингисеппе для любителей активного отдыха организован мастер-класс по спортивному ориентированию. В Ивангороде сегодня состоится городской турнир по парковому волейболу и соревнования по гандболу.

Жители Кировска смогут принять участие в соревнованиях по настольному теннису и русским шашкам. В Лодейном Поле пройдет легкоатлетический кросс, а в деревне Свирское Лодейнопольского района — соревнования по спортивному туризму на лошадях.

В честь празднования дня физкультурника в Сланцах состоится спортивная эстафета и сдача норм ГТО. В Тосно сегодня праздник для всей семьи — там проходят семейные старты «Папа, мама, я – спортивная семья!». В посёлке Свирица Волховского района жители старшего поколения смогут сразиться в соревнованиях по мини-футболу.

Всего в регионе запланированы более 100 спортивных мероприятий, посвящённых 80-летию Дня физкультурника.