НАЦПРОЕКТЫ – НОВОСТИ ИЗ РАЙОНОВ: доступный спорт для всех жителей Ломоносовского района

17 августа 2021 года

В Большеижорской школе Ломоносовского района Ленинградской области в рамках нацпроекта «Образование» прошел День физкультурника.

В мероприятиии приняли участие школьники Ломоносовского района. Особо стоит отметь, что открытая в июле этого года спортивная площадка стала центром притяжения и для детей и для взрослых в Большой Ижоре. Здесь регулярно занимаются спортом жители, а также проводятся тренировки и турниры по футболу. В День физкультурника в соревновании приняли участие дети.

Александр Пыжов, тренер по футболу: « Я сам занимаюсь футболом, я чемпион Санкт-Петербурга среди ветеранов: мы даже обыграли ветеранов футбольного клуба «Зенит». У меня первый взрослый разряд по футболу плюс судья первой категории. Моя жизнь вся в спорте, и я культивирую все виды. Кстати, Ломоносовский - единственный район, где проводится расширенная Спартакиада, которая длится целый год. Команды поселений участвуют в 13 видах спорта: городки, лыжи, гиревой спорт, шахматы, шашки, баскетбол, футбол, настольный теннис и в других».