НАЦПРОЕКТЫ – НОВОСТИ ИЗ РАЙОНОВ: День физкультурника в прошел в Новоселье Ломоносовского района

17 августа 2021 года

«Спорт ― норма жизни» ― это составляющая нацпроекта «Демография», который реализуется в Ломоносовском районе в полном объеме и охватывает всех желающих.

Мероприятия, начавшиеся зарядкой и детским футбольным туриниром в Большой Ижоре, продолжились на спортивных и уличных площадках в Новоселье. Жители поселения с большим удовольствием приняли участие в турнире по стритболу, товарищеский турнир по футболу среди молодежи, и , конечно же, любой желающий мог пройти все испытания ВФСК ГТО. В празднике спорта приняла участие даже собака хаски, и тоже получила медаль!

Алексей Кондрашов, глава администрации Ломоносовского района: «Спорт  это, прежде всего, здоровье. У нас все поселения обеспечены стадионами, и возможности для того, чтобы подержать в сложное нынешнее время занятиями на свежем воздухе, есть у всех. Мы, в свою очередь, организуем и Дни здоровья, и соревнования, поддерживаем и принимаем финансовое участие во всех проектах, которые помогают вести нашим жителям здоровый образ жизни. У нас сильная команда специалистов, и развитие детского спорта также в приоритете нашей работы».