Турнир в память о замечательном человеке

19 августа 2021 года
Турнир в память о замечательном человеке

22 августа на льду спортивного комплекса «Выборг» состоится турнир по хоккею памяти Андрея Алексеевича Ковалева.

На ледовой арене сразятся взрослые любительские хоккейные команды из Ленинградской области ─ «Флагман», «Бульдозер», «Хорс» и команда «Невский легион» из Санкт-Петербурга.

Имя турниру выбрано не случайно. В командах «Флагман» и «Невский легион» играл сам Андрей Алексеевич Ковалёв. Почти двадцать лет Андрей Алексеевич Ковалев работал в Администрации Ленинградской области, был помощником губернатора, а с марта 2019 года возглавлял представительство области при Правительстве России. Андрей Алексеевич ушел из жизни в августе прошлого года.

Справка

Андрей Алексеевич Ковалев родился 3 ноября 1969 года в Ленинграде. Закончил Высшее военно-морское училище радиоэлектроники им. А.С. Попова и Санкт-Петербургский университет МВД России. С 1992 года был на военной службе. С 2002 года работал помощником губернатора в группе советников и помощников губернатора Ленинградской области. С 2019 года  возглавлял представительство губернатора и правительства Ленинградской области при правительстве Российской Федерации.