Ленинградские волейболисты открывают сезон

25 августа 2021 года
Ленинградские волейболисты открывают сезон

Волейбольный клуб «Динамо-Ленинградская область» начинает очередной спортивный сезон.

26 августа ленинградские волейболисты примут участие в XVI Международном турнире «Мемориал Вячеслава Платонова». Соревнования пройдут в петербургской Академии волейбола Платонова.

Турнир проводится  ежегодно в память о легендарном волейбольном тренере Вячеславе Алексеевиче Платонове, ленинградце, олимпийском чемпионе и двукратном чемпионе мира, многократном чемпионе Европы. Он считается лучшим тренером XX века и введен в Международный зал славы на родине волейбола в городе Холиок (США).

В 2006 году ленинградский «Динамо» стал победителем первого «Мемориала Платонова», а в последующие годы — многократным его призёром.

Кроме того, турнир является этапом подготовки к официальному сезону.

В групповом турнире динамовцам предстоит встретиться с соперниками по Суперлиге Париматч – уфимским «Уралом» и белгородским «Белогорьем». Возможные соперники в плей-офф – петербургский «Зенит», нижневартовский «Югра-Самотлор» или сборная Беларуси.