Ленинградские спортсменки – «бронзовые» королевы гандбола

30 августа 2021 года
Ленинградские спортсменки – «бронзовые» королевы гандбола

Женская команда Ленинградской области заняла 3 место на финальном этапе Первенства России по гандболу среди девушек до 16 лет.

Первое место ─  у команды из Волгоградской области, второе ─ у спортсменок из города Тольяти Самарской области.

Всего в финальном этапе Первенства России по гандболу участвовали 10 команд из Самарской, Ростовской, Волгоградской, Воронежская, Ленинградской областей,  Санкт-Петербурга и Краснодарского края. Игры прошли в астраханском спорткомплексе «Новое поколение».

В число лучших бомбардиров минувших соревнований вошли две ленинградские спортсменки ─ Алена Германова и Юлия Зюрина. Теперь девушки имеют все шансы войти в сборную России по гандболу. Алена Германова является одной из лучших игроков этого возраста в России», ─ рассказали в комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области. «Во многом это заслуга и большой успех тренеров команды ─ Тамары Кузиминой и Татьяны Даниловой.

Став бронзовыми призерами, гандбольная команда Ленинградской области начнет готовиться к сезону 2021/2022 для участия в XI летней Спартакиаде учащихся России, а также ─ к Чемпионату Европу по гандболу среди женщин, которое планируется в следующем году.

Сейчас в состав женской сборной России по гандболу U-19 входит ленинградская спортсменка Ксения Закардонская ─ воспитанница Детской юношеской спортивной школы города Пикалево. В этом году она стала серебряным призером молодежного чемпионата Европы 2021.