Областные шпажисты начали сезон с успехов

31 августа 2021 года
Областные шпажисты начали сезон с успехов

Юная ленинградская шпажистка Алина Иванова вошли в 10-ку лучших спортсменов в России по итогам Всероссийских соревнований по фехтованию «Звезды Балтики».

В личных соревнованиях Ленинградскую область представляли  16 спортсменок. Лучший результат показала Алина Иванова, которая заняла 7 место.

Всего в личных соревнованиях приняли участие 145 шпажистов из 11 регионов России: Санкт-Петербурга, Москвы, Московской области, Пскова, Самары, Казани, Томска, Ставрополя, Волгограда, Владикавказа и Уфы.

В командных соревнованиях приняло участие  38 команд. Ленинградскую область представляли 3 команды. Лучший результат — у сборной Ленинградской области в составе Алины Ивановой, Майи Понкратовой, Полины Сороки и Веры Шировой — юниорки заняли 12 место.

Напомним, что Всероссийские соревнования по фехтованию «Звезды Балтики» проходили 27 и 28 августа в Выборге.