Ленинградская область с успехом выступила на Чемпионате СЗФО по плаванию

27 сентября 2021 года

В городе Тосно завершился Чемпионат и Первенство СЗФО по плаванию. Соревнования проходили с 21 по 24 сентября, более 250 спортсменов (ЗМС - 1 спортсмен, МСМК - 1, МС - 26, КМС - 121, 1 разряд - 105) представляли 9 регионов Российской Федерации: Архангельскую, Новгородскую, Мурманскую, Калининградскую, Вологодскую, Псковскую, Ленинградскую областей, Республик Коми и Карелия разыграли по 42 комплекта наград в Чемпионате и Первенствах.

На торжественной церемонии открытия присутствовали: председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области Дмитрий Иванов, президент Федерации плавания и синхронного плавания Ленинградской области Никита Белоусов, глава Тосненского района - Александр Канцерев, заместитель главы администрации Тосненского района - Игорь Цай, руководитель центра олимпийской подготовки Ленинградской области по водным видам спорта - Ольга Ершова, директор спортивного центра Тосненского района - Андрей Карасев, начальник отдела спорта и физической культуры Тосненского района - Наталья Виноградова.

Для Ленинградской области домашний Чемпионат СЗФО это высокая ответственность, важная судейская практика и возможность большему числу спортсменов получить опыт участия во Всероссийском старте. В Ленинградской области Чемпионат Северо-Западного округа проводился только в 2014 году в г. Выборг.

Рекордным по числу наград стало выступление спортсменов 47 региона, выигравших неофициальный командный зачет! Наша команда завоевала по итогам Чемпионата, Первенства среди юниоров и Первенства среди юношей и девушек 69 медалей - 25 золотых, 20 серебряных и 24 бронзовых!