I этап Всероссийского проекта «Спортивное наследие - здоровая страна» прошел в Выборге

28 сентября 2021 года

25 сентября 2021 года в спортивном комплексе «Выборг» (г. Выборг, Ленинградская обл.) состоялся I этап регионального этапа Всероссийского проекта «Спортивное наследие - здоровая страна!».

Это физкультурно-спортивное мероприятие проводилось по инициативе общественной организации «Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации». Комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области поддержал инициативу общероссийского профсоюза.

В соревнованиях принимали участие работники физкультурно-спортивных организаций Ленинградской области. Более 70 работников физической культуры и спорта и члены их семей в течение двух часов соревновались в упражнениях: подтягивались на перекладине, приседали, стояли в «планке», делали обратные отжимания, выпады вперед, упражнение «солнышко» и другие.

Все участники соревнований от 5 лет до 60 лет с удовольствием выполняли упражнения. Они были разделены на 12 категорий по возрасту и полу. В каждой категории шла упорная борьба за призовые места.

По итогам соревнований в торжественной обстановке всем участникам от общественной организации «Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации» были вручены сувениры, а физкультурно-спортивным учреждениям - спортивный инвентарь и оборудование. Главный приз, набор из 14 пар гантелей и подставка под них, достался организации, принявшей наиболее активное участие - Выборгской спортивной школе олимпийского резерва «Фаворит».

В личном зачете победителям и призерам в каждой из 12 категорий были вручены дипломы и медали комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области.

Все участники соревнований получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и прекрасное настроение, несмотря на дождливую погоду.

Теперь участникам I этапа предстоит принять участие во II этапе проекта, который будет проходить в режиме онлайн. Участникам необходимо зарегистрироваться на сайте  profsporttur.ru общественной организации «Общероссийский профессиональный союз работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации», снять видео (можно даже на мобильный телефон) выполнения  таких же упражнений и отправить по ссылке организаторам проекта в срок до 31 октября 2021 года.

Три человека, набравшие наибольшее количество очков, получат главные призы.