«День ходьбы» в Ленинградской области

30 сентября 2021 года
«День ходьбы» в Ленинградской области

2 и 3 октября в 11-ти районах Ленинградской области пройдет Всероссийский день ходьбы – мероприятие, которое ежегодно проводится Олимпийским комитетом России в рамках программы содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна».

Стартовыми площадками станут стадионы и парки. Так, в Волхове участники Всероссийского дня ходьбы-2021 соберутся на стадионе «Локомотив», в Выборге ─ на стадионе «Авангард», а маршрут пройдет по стадиону и парковой зоне на Батарейной горе, в поселке Рощино ─ на стадионе «Рощино-Арена». В Сосновом Бору акция пройдет в Приморском парке, в Лодейном Поле ─ на территории лыжной базы «Озерко». В Луге  центральная площадка акции разместится между Вантовым мостом и Заречным парком. В Аннинском городском поселении Ломоносовского района акция пройдет на пришкольном стадионе  Новосельской школы, в поселке Будогощь Киришского района ─ на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса. В Тихвине День ходьбы отпразднуют в Парке поколений и на Фестивальной площадке 1-го микрорайона города, в деревне Ганьково Тихвинского района любители скандинавской ходьбы соберутся на территории Ганьковского клубного центра, а в поселке Мехбаза ─ на улице Центральной. В Шлиссельбурге акция состоится на бульваре по улице 1 Мая, а в Кировске ─ в Парке культуры и отдыха. В Кингисеппе спортивное событие традиционно пройдет в Парке Романовка.

Это мероприятие является частью Всемирного дня ходьбы (World Walking Day), который проводится по всему миру в первые выходные октября под эгидой Международной Ассоциации «Спорт Для Всех» (The Association For International Sport for All).

Целью праздника является популяризация ходьбы как наиболее естественного и доступного вида физической активности, идеального для поддержания здоровья и физической формы.

Все участники мероприятия получат дипломы Олимпийского комитета России.