Налоговый вычет за физкультурно-оздоровительные услуги

01 октября 2021

Критерии включения физкультурно-спортивных организаций и индивидуальных предпринимателей в перечень организаций, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности:

1. Осуществление деятельности в области физической культуры и спорта в качестве основного вида экономической деятельности.

2. Предоставление физкультурно-оздоровительных услуг, включенных в перечень, утверждаемый распоряжением Правительства Российской Федерации.

3. Наличие в штате организации/ индивидуального предпринимателя работников, имеющих образование в области физической культуры и спорта не ниже среднего профессионального или прошедших профессиональную переподготовку по данному профилю.

4. В случае, если индивидуальный предприниматель оказывает физкультурно-оздоровительные услуги самостоятельно - наличие у него образования не ниже среднего профессионального образования в области физической культуры и спорта или прохождение им переподготовки по программам дополнительного профессионального образования в области физической культуры и спорта.

5. Отсутствие физкультурно-спортивной организации или индивидуального предпринимателя в реестрах недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей), предусмотренных законодательством Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг.

 Физкультурно-спортивная организация, индивидуальный предприниматель не позднее 15 октября 2021 года представляют в комитет по физической культуре и спорту Ленинградской области (191124, Санкт-Петербург, улица Лафонская, 6В) лично или посредством почтового отправления следующие документы, подтверждающие соответствие критериям:

 

а) Оригинал заявления, подписанного руководителем физкультурно-спортивной организации, индивидуальным предпринимателем (иным уполномоченным представителем), о включении физкультурно-спортивной организации, индивидуального предпринимателя в перечень организаций (в свободной форме, с указанием полного и сокращенного (при наличии) официального наименования, ФИО (при наличии) индивидуального предпринимателя, ИНН, ОГРН, адреса и контактных данных, в том числе, сайта).

 

б) Адрес физкультурно-спортивной организации, индивидуального предпринимателя, контактные данные с указанием адреса официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (при наличии).

 

в) Копии документов, подтверждающих трудовые отношения с работником, непосредственно связанным с оказанием физкультурно-оздоровительных услуг, копию штатного расписания, а также копии документов, подтверждающих наличие у работников физкультурно-спортивной организации, индивидуального предпринимателя, непосредственно задействованных в предоставлении физкультурно-оздоровительных услуг образования не ниже среднего профессионального образования в области физической культуры и спорта или переподготовки по программам дополнительного профессионального образования в области физической культуры и спорта (копии документов заверяются руководителем физкультурно-спортивной организации, индивидуальным предпринимателем).

 

г) Согласие, подписанное руководителем физкультурно-спортивной организации, индивидуальным предпринимателем (иным уполномоченным представителем), на публикацию (размещение) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации о физкультурно-спортивной организации, об индивидуальном предпринимателе.

 

Дополнительная информация по телефону: (812) 539-40-35, Гайдуков Андрей Николаевич.