Ленинградец Максим Гребнев стал серебряным призером Чемпионата Европы по настольному теннису

4 октября 2021 года

Максим Гребнев, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «НИКА», стал серебряным призером Чемпионата Европы по настольному теннису.

Соревнования проходили с 27 сентября по 3 октября в Клуж-Напоке (Румыния).В состав команды входили: 20-летний Лев Кацман, 19-летний Владимир Сидоренко и 19-летний Максим Гребнев.

В финале Чемпионата сборная России уступила спортсменами из Германии с итоговым счетом - 1:3.

Второе место для команды - это повторение лучшего результата за все время участия. Предыдущее «серебро» Чемпионата Европы по настольному теннису удалось завоевать в далеком 1968 году.