Александр Дрозденко наградил киришских ватерполисток

10 ноября 2021
Александр Дрозденко наградил киришских ватерполисток

Спортсменки из команды по водному поло «Кинеф-Сургутнефтегаз», представлявшие Ленинградскую область на XXXII летних Олимпийских играх, получили из рук губернатора Александра Дрозденко сертификаты и подарки за высокие спортивные достижения.

Отдельно глава региона поблагодарил тренеров — Александра Нарицу и Елену Смурову.

Награждение состоялось в рамках встречи с ватерполистками ― участницами Чемпионата России, прошедшей во Дворце культуры «КИНЕФ» в Киришах.

«Водное поло — один из любимых видов спорта в Ленинградской области. Мы гордимся командой девушек, которые, по праву носят звания Заслуженных мастеров спорта и чемпионов России. Не случайно, сегодня в Ленинградской области строится много бассейнов. Два будут сданы уже в этом году — в Кингисеппе и Гатчине. Нам нужно, чтобы в каждом городе, где есть условия для занятий спортом, обязательно делать филиалы киришской школы водного поло.

Для губернатора важно, чтобы команда была чемпионом. Но для меня, прежде всего, важно, чтобы как можно больше людей занимались спортом. Участие спортсмена в олимпиаде — это огромная веха в его спортивной карьере.

Несмотря на четвёртое место, наши девчонки забили 46 из 82 голов российской сборной. А наш вратарь — лучший на Олимпиаде. Мы рассчитывали на медаль, но соперники были сильные, борьба — тяжелейшая. Вхождение в пятерку лучших команд мира — это уже большое достижение», — сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Напомним, что Ленинградскую область на XXXII Играх Олимпиады 2020 в Токио представляли восемь спортсменов, шесть из которых — команда ватерполисток «Кинеф-Сургутнефтегаз». В состав команды вошли Надежда Глызина, Евгения Иванова, Анна Карнаух, Екатерина Прокофьева, Анастасия Симанович и Евгения Соболева.