Ленинградские дзюдоисты заняли второе место на соревнованиях за Кубок Губернатора

07 декабря 2021

5 декабря в спортивном комплексе «Выборг» состоялись XIII традиционные Всероссийские соревнования по дзюдо «Кубок Губернатора Ленинградской области».

По результатам соревнований в командном зачете среди мужчин и среди женщин команда Ленинградской области заняла почетное второе место, уступив лидерство лишь команде из Санкт-Петербурга. Третье место заняла команда Краснодарского края.

Наши спортсмены завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 5 бронзовых медалей. Две спортсменки – Дарья Баштырева (весовая категория до 63 кг, г. Всеволожская СШОР, тренеры – Е.С. Кудяков, А.А. Брайнин, И.А. Ахметова) и Галина Агафонова (весовая категория до 70 кг, Киришская ДЮСШ, тренеры В.К. Токарев и А.А. Ивченко) выполнили норматив для присвоения спортивного звания «Мастер спорта России». Всего же на соревнованиях «мастерский» норматив выполнили 9 дзюдоистов.

Традиционные Всероссийские соревнования по дзюдо на Кубок Губернатора Ленинградской области в этом году прошли в Выборге, являются единственными соревнованиями по дзюдо такого уровня и статуса, проводимыми на территории Северо-Западного федерального округа.

Участие в соревнованиях приняли 175 спортсменов (136 мужчин и 39 женщин) из 22 субъектов Российской Федерации, представляющих 6 федеральных округов и город федерального значения Санкт-Петербург.