Область побеждает в тайском боксе

14 декабря 2021 года

Спортсменка из Ленинградской области, 17-летняя Ольга Наумкина, стала победительницей Первенства мира по тайскому боксу.

Чемпионат и Первенство мира по тайскому боксу прошли с 5 по 11 декабря в столице Таиланда ― городе Бангкок. В соревнованиях приняла участие 121 команда ― около тысяча участников со всего мира. Напомним, что в этом году Международный олимпийский комитет (МОК) полностью признал тайский бокс, кикбоксинг и самбо олимпийскими видами спорта.

По итогам Чемпионата сборная команда России заняла первое место в общекомандном зачёте ― российские спортсмены завоевали 70 золотых медалей, 25 серебряных и 13 бронзовых. Второе место ― у сборной Таиланда.
Ольга Наумкина, выигравшая Первенство мира по тайскому боксу, занимается в спортивном клубе «Дракон» Гатчинского района и входит в юниорскую сборную России.