Спортивная победа – к празднику

09 марта 2022
Спортивная победа – к празднику

Юниорки Ленинградской области одержали абсолютную победу на Первенстве Северо-Западного федерального округа по настольному теннису среди спортсменов до 20 лет.

Соревнования прошли в поселке Сиверский Гатчинского района 8 марта.

Ленинградские теннисистки заняли первые шесть мест одиночного разряда в личных соревнованиях, гатчинская спортсменка Екатерина Волненко завоевала первое место женского парного разряда и первое место смешанного парного разряда, а в финале теннисистки из 47 региона победили в командном разряде.

В итоге Дарья Михайлова, Маргарита Михайлова, Екатерина Волненко и Екатерина Иванова из Спортивной школы олимпийского резерева «НИКА», а также Валерия Сафина и Ульяна Тимашева из Подпорожской детско-юношеской спортивной школы получили право выступить на финальных соревнованиях Первенства России, который состоятся в апреле в городе Чебоксары.