Жители Сланцев ― самые спортивные и активные

1 апреля 2022 года
Жители Сланцев ― самые спортивные и активные

Сланцевский район возглавил муниципальный рейтинг по внедрению комплекса ГТО в Ленинградской области за 2021 год.

По итогам прошлого года жители Сланцевского района, присоединившиеся к Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне», набрали 102 балла.

На втором месте Киришский район ― 96 баллов. Замыкает тройку лидеров Подпорожский район ― местные спортсмены и активисты набрали 95 баллов.

Рейтинг сформирован с учетом вовлеченности населения в подготовку и выполнение нормативов комплекса ГТО и количества человек, выполнивших нормативы испытаний комплекса ГТО на знаки отличия.

Как рассказали в комитете по физической культуре и спорту Ленинградской области, в 2021 году доля граждан, выполнивших нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», в общей численности населения, принявшего участие в сдаче нормативов ГТО, составила 57,5 %. В 2020 году этот показатель был 56,0 % .

По итогам прошлого года в сдаче норм ГТО приняли участие 14 053 человека. Из них золотой знак получили 2 634 человека, серебряный знак ― 3 191 человек и 2 257 человек ― бронзовый знак Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».