Ленинградская область — в тройке сильнейших регионов России на зимней Спартакиаде учащихся

19 апреля 2022 года
Ленинградская область —  в тройке сильнейших регионов России на зимней Спартакиаде учащихся

Спортсмены Ленинградской области стали бронзовыми призерами XI зимней Спартакиады учащихся России-2022.

Ленинградские спортсмены участвовали в командных зачетах для регионов, с численностью населения до 2 миллионов человек. Более 70 региональных атлетов выступили в 8 из 15 видов спорта: биатлоне, горнолыжном спорте, лыжных гонках, сноуборде, спортивном ориентировании на лыжах, фигурном катании на коньках, фристайле, хоккею.

Финалы XI зимней Спартакиады учащихся России-2022 проходили в Уфе, Красной поляне, Сочи, Челябинске, Нижнем Тагиле, Выльгорте, Чусовом, Миассе, Приозерском районе, Салавате и Архангильске.