Ленинградское «Динамо» рвется к вершинам отечественного волейбола

21 апреля 2022 года
Ленинградское «Динамо» рвется к вершинам отечественного волейбола

В преддверии решающих матчей за выход в «Финал шести» Чемпионата России по волейболу губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко встретился с игроками и тренерами волейбольного клуба «Динамо-ЛО», чтобы вдохновить спортсменов на победу.

Впервые в своей истории ленинградский волейбольный клуб «Динамо-ЛО» обеспечил себе место в плей-офф в борьбе за выход в «Финал шести» Чемпионата России по волейболу. «У нас впервые такие хорошие результаты. Мы гордимся, что команда заняла 5 место и вышла в плей-офф. Вчера у вас была уверенная игра с командой из Нижневартовска, неплохой результат, хорошая поддержка зрителей. Надеюсь, что следующая игра будет положительной, все сложится хорошо и закончится в нашу пользу. Хочу поблагодарить тренера, половина успеха команды — это работа тренера. Желаю хорошего настроя на игру, здоровья всем и удачи. Будем болеть», — сказал глава региона. Александр Дрозденко – болельщик волейбольного клуба «Динамо-ЛО» с многолетним стажем. Губернатор по возможности посещает домашние матчи динамовцев и всегда «болеет за своих». 24 апреля в Нижневартовске состоится ответный матч квалификационного раунда плей-офф между «Динамо-ЛО» и «Югра-Самотлор». В случае победы «Динамо-ЛО» выходит в «Финал шести» чемпионата российской Суперлиги Парибет. Финальный раунд, в котором будут разыграны медали турнира, состоится с 5 по 10 мая в Казани. «В связи с возросшим санкционным давлением, вырастает значение национальных чемпионатов. Россияне любят спорт. Нужно, чтобы уровень команд оставался высоким, чтобы спорт был зрелищным. Для меня важно, что мы формируем у себя команду, клуб, у нас есть и школа, и детские команды. Нужно развивать волейбол в районах области, продвигать волейбол в секциях, чтобы ребята шли и занимались», — добавил Александр Дрозденко. Справка Волейбольный клуб «Динамо-ЛО» основан в мае 2004 года. В 2016 году завоевал право выступать в Суперлиге чемпионата России, в которую входит 14 ведущих волейбольных клубов страны. В 2020 году впервые вышел в плей-офф чемпионата, в 2021 году играл в полуфинале Кубка России. В 2019 году домашней площадкой «Динамо-ЛО» стал волейбольный центр в Сосновом Бору.