В Ленинградской области — Спорт в школу

27 мая 2022
В Ленинградской области — Спорт в школу
Ленинградская область включена в перечень экспериментальных площадок, обеспечивающих вовлечение «фокус групп» в систематические занятия физической культурой и спортом в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни», в том числе, Ленинградская область определена модельной площадкой «Спорт в школу».
Региональная школьная спортивная лига Ленинградской области объединяет школьные спортивные клубы в серии соревнований по разным видам спорта. Такой формат способствует привлечению учащихся к занятиям физической культурой и спортом, школьники смогут попробовать свои силы в разных спортивных дисциплинах.
В рамках организации деятельности в Ленинградской области модельной площадки «Спорт в школу» 20 апреля на территории ФОК «Арена» в г. Гатчина прошел областной фестиваль Региональной школьной спортивной лиги по флорболу. На фестиваль прибыли команды школьных спортивных клубов, победившие в муниципальных районных этапах. 16 команд юношей и 16 команд девушек показали своё мастерство.
Соревнования прошли с азартом, в бойцовском командном духе и выявили победителей и призеров фестиваля.
Лучшим школьным спортивным клубом у девушек стал клуб «Феникс», МОУ СОШ №2 Всеволожского района. Среди юношей лучшим спортивным клубом стал клуб «Взлёт», Сиверская СОШ №3 Гатчинского района.
Отметим, региональная школьная спортивная лига создана в 2013 году. По состоянию на 1 января 2022 года на базе 294 общеобразовательных организаций созданы школьные спортивные клубы. Соревнования проходят в течение учебного года в рамках федерального проекта «Детский спорт».