Чемпионат мира по городошному спорту 2022 г.

29 июля 2022
Чемпионат мира по городошному спорту 2022 г.

Впервые на территории Ленинградкой области в городе Приозерск, на одном из лучших специализированных объектов для проведения соревнований по городошному спорту в России и Европе, где собрано большое количество крытых и открытых площадок, в период с 31 июля по 8 августа 2022 г. пройдет чемпионат мира по городошному спорту.

В соревнованиях примут участие сильнейшие представители Российской Федерации, Республики Беларусь, Германии, Киргизии, Казахстана, а также спортсмены иностранных государств, выступающие под флагом международной федерации городошного спорта.

В составе сборной команды Российской Федерации приметут участие 23 лучших игрока-городошника нашей страны.

Со 2 по 7 августа будут разыграны шесть комплектов наград в следующих дисциплинах: городки классические, городки классические – командные соревнования, городки европейские, городки европейские – командные соревнования, городки финские-кюккя, городки финские-кюккя – командные соревнования.

Торжественная церемония открытия состоится 2 августа 2022 года.

Программа соревнований:

31 июля – приезд команд и спортивных судей, аккредитация (комиссия по допуску), размещение участников, официальные тренировки.

1 августа – приезд команд, размещение участников, аккредитация (комиссия по допуску), официальные тренировки, совещание спортивных судей.

2 августа – городки классические, городки европейские, городки финские-кюккя (мужчины, женщины) – личные предварительные соревнования;

Торжественная церемония открытия Чемпионата.

3 августа – городки классические, городки европейские, городки финские-кюккя (мужчины, женщины) – личные предварительные соревнования (продолжение).

4 августа – городки классические и городки финские-кюккя (мужчины, женщины) – личные предварительные соревнования (продолжение), городки классические и городки европейские – полуфиналы; «городки классические – командные соревнования».

5 августа – командные предварительные соревнования во всех дисциплинах; городки европейские – командные соревнования» и «городки финские-кюккя – командные соревнования».

6 августа – городки финские-кюккя – командные соревнования; городки классические и городки европейские – финалы; городки классические – командные соревнования – полуфиналы.

7 августа – городки финские-кюккя, городки классические – командные  соревнования, городки европейские – командные соревнования – финалы;

Церемония награждения и закрытия Чемпионата.

8 августа – отъезд участников.

Общее руководство организацией и проведением Чемпионата осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Общероссийской общественной организацией «Федерация городошного спорта России» и Комитетом по физической культуре и спорту Ленинградской области.