Ленинградская область присоединяется к цифровизации

12 октября 2022
Ленинградская область присоединяется к цифровизации

Состоялось рабочее совещание под председательством главы комитета по физкультуре и спорту Ленинградской области Дмитрия Иванова по вопросам цифровизации спортивной отрасли в регионе. Участие в нем приняли главы муниципальных районов и Сосновоборского городского округа.

Напомним, в апреле 2021 года в России была создана единая государственная информационная система "Физическая культура и спорт" (ГИС ФКиС), которая на данный момент внедрена в 40 субъектах России.

На территории Ленинградской области такая система функционирует на базе АИС "Мой спорт". По состоянию на 2022 год благодаря АИС "Мой спорт" осуществляется мониторинг посещаемости 1762 ленинградских спортсменов, 112 тренеров, 1037 родителей,  а также ведется реестр 20 объектов спорта, составляется ежедневное, еженедельное и ежемесячное расписание тренировок и выездных спортивных мероприятий.

"Запись в секции, ведение журналов тренировок, присвоение званий спортсменам, контроль посещаемости и загруженности инфраструктуры и другой функционал теперь переводятся в электронный вид. Удобство цифровых сервисов заключается в возможности оперативного анализа многих показателей, что позволит эффективно развивать спортивную инфраструктуру в регионе", - отметил Дмитрий Иванов.