Область за молодежный спорт

27 октября 2022 года
Область за молодежный спорт

Ленинградская область поддерживает спортивный образ жизни в молодежной среде: Александр Дрозденко и президент Российского студенческого спортивного союза Сергей Сейранов заключили соглашение о сотрудничестве.

«Подписание соглашения — это новый этап для развития спорта и его популяризации в студенческой среде. Мы развиваем отношения с Российским студенческим спортивным союзом и соглашение станет отправной точкой, новой возможность, чтобы мы перешли на системную работу, а студенты на своём примере показывают, что спорт — это интересно», — сказал глава региона.

В основе соглашения — планы по совместному развитию студенческого спорта в регионе, создание условий для развития спортивных лиг в организациях высшего и среднего профессионального образования и популяризация здорового образа жизни среди студентов.