Областные гимнастки – обладательницы наград всероссийских состязаний

01 ноября 2022
Областные гимнастки – обладательницы наград всероссийских состязаний

Всероссийские соревнования по художественной гимнастике «От дебюта к мастерству» проходили в Ярославле 26-30 октября. В этом году на ковре встретились более 500 спортсменок из 23 регионов страны. Ленинградскую область представили спортсменки из Гатчинского и Кировского районов.

Гимнастки в возрасте от 9 до 18 лет демонстрировали свое мастерство в номерах с обручем, мячом, булавами и лентой в индивидуальной программе и в групповых упражнениях.

По итогам состязаний в групповых упражнения среди команд 2007-2010 г.р. по программе КМС Ленобласть заняла первое место.

В индивидуальном многоборье по программе 1 разряда 2011 г.р. Ксения Савинова из Гатчинского района завоевала серебро. По программе 2 разряда 2012 г.р. Эльвира Беляева из Гатчинского района также занята второе место.

Второе место и у Анастасии Богомоловой из Кировского района в программе КМС. В программе МС Александра Блейх из Кировского района завоевала бронзу.

В отдельных видах ленинградские спортсменки привезли три золотых медали , три бронзовых и одну серебряную.