Баскетболисты из Гатчины и Кудрово – чемпионы среди школьников

15 ноября 2022 года

Школьные спортивные клубы «Аэродром» из Гатчины и «Семь столиц» из Кудрово стали победителями областного фестиваля по баскетболу «Школьной спортивной лиги Ленинградской области».

Соревнования прошли в минувшие выходные во Всеволожском районе. За победу боролись 16 юношеских и 17 женских команд ― всего 300 участников из всех районов Ленинградской области.

По итогам турнира 1 место среди юношей занял школьный спортивный клуб «Семь столиц» Кудровского центра образования №1 Всеволожского района. На 2 месте ― школьный спортивный клуб «Лидер» Волосовской школы № 2. 3 место занял школьный спортивный клуб «Тигрята» из Сланцевского района.

Среди девушек 1 место занял школьный спортивный клуб «Аэродром» из школы № 2 города Гатчины. 2 место заняла команда школьного спортивного клуба «Лидер» из гимназии № 2 города Тосно. На 3 месте - школьный спортивный клуб «Лидер» из школы № 3 Бокситогорского района.

Соревнования региональной школьной спортивной лиги проходят в рамках реализации федерального проекта «Детский спорт» в Ленинградской области.