Гатчина принимает Всероссийский День самбо

15 ноября 2022 года
Гатчина принимает Всероссийский День самбо

Зарядка с чемпионом и показательные выступления самбистов: 16 ноября в Гатчине пройдет Всероссийский День самбо в Ленинградской области.

Спортивное мероприятие примет гатчинский физкультурно-спортивный комплекс «Арена». Участниками состязаний станут около 100 спортсменов из разных районов Ленинградской области.

Всероссийский День самбо стартует с зарядки с чемпионом, которую проведет мастер спорта по дзюдо и самбо, серебряный призер Кубка Мира по дзюдо Дмитрий Мякишин. В показательных выступлениях примут участие спортсмены Лужского военно-патриотического союза, ученики Мшинской школы, «приемы прикладного самбо» продемонстрируют борцы ОМОН и МЧС.

Мероприятие проводится в рамках федеральных проектов «Спорт-норма жизни», «Zа самбо» и всероссийского проекта «Самбо в школу».