Область приглашает провести спортивные выходные

17 ноября 2022 года
Область приглашает провести спортивные выходные

Бадминтон, коньки плавание: в предстоящие выходные, 19 и 20 ноября, Ленинградская область зовет приобщиться к активному отдыху и здоровому образу жизни.

В субботу, 19 ноября, в 11 часов в спортивно-зрелищном комплексе «Фаворит» в  Выборге игроки настольного тенниса сразятся за Кубок города.  В это же время в Гатчине физкультурно-оздоровительный комплекс «Арена» проводит у себя Спартакиаду, где  трудовые коллективы и пенсионеры будут соревноваться в игре в «Дартс»,      а спортивно-зрелищный комплекс в Кировске в 11.00 принимает районные соревнования по лазертагу.

В тот же день в Выборге на площадке спорткомплекса  «Южный» в 15.30 начнутся соревнования по волейболу среди ветеранов спорта Выборгского района.

В Волхове в субботу в 16.30 сотрудники Новоладожских электросетей проведут турнир по мини-футболу на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Левобережный».

В субботу в деревне Ванакюля Кингисеппского района на базе Детского оздоровительно-образовательного центра «Россонь» завершится  XXVIII Традиционный турнир по боксу, посвященный Дню города Кингисепп.

В бассейне физкультурно-спортивного комплекса в поселке Аннино в субботу в 14.00 начнутся спортивные соревнования по плаванию в рамках комплекса физкультурных мероприятий среди лиц старшего поколения Ломоносовского района «Спортивное долголетие».

В Тихвине 19 ноября в 11 часов в спорткомплексе «Спарта» пройдут межмуниципальные соревнования по пауэрлифтингу.

В воскресение в поселке Куйвозовское Всеволожского района в 11 часов стартуют межмуниципальные соревнования по спортивному ориентированию «Всеволожская тропа». В деревне Княжево Волосовского района в это же время состоится прием нормативов комплекса «ГТО», а на поле конефермы Конноспортивного клуба «Всадник» в поселке Пудость Гатчинского района пройдет открытое первенство Гатчинского  района  по конному спорту.

В городе Никольское Тосненского района Шахматный клуб «Ладья» в 12 часов проведет турнир юниора и выходного дня по шахматам.

Традиционно в выходные, 19 и 20 ноября, Ледовый комплекс Светогорска приглашает всех желающих  покататься на коньках в, а Центральный стадион зовут любителей скандинавской ходьбы на «Тропу здоровья». Покататься на коньках можно будет также в Кингисеппе на Ледовой арене «Олимп» и «Ледовой арене «Кириши», где всех желающих ждут 19 ноября с 10.30 до 16:00 и с 18.00 до 21.40, а также 20 ноября с 13.00 до 14.00 и с 17.35 до 19.55.

В субботу и воскресение с 9.00 до 20.00 физкультурно-оздоровительный комплекс «Арена» приглашает на соревнования по бадминтону «Гатчинская осень», а плавательный бассейн «Олимп» в городе Кириши зовет в субботу и воскресение на свободное плавание.