Ленинградец – серебряный призер «ToksovoCup»

06 февраля 2023

Лыжник из поселка Сиверский Гатчинского района Юрий Ручьев выиграл серебряную медаль в марафоне на 34 км классическим стилем на лыжном марафоне «ToksovoCup».

Ленинградец уступил победу члену российской национальной сборной по лыжным гонкам, чемпиону России и мира, призёру многих международных соревнований Ермилу Вокуеву.

Соперниками в погоне за главный приз стали профессиональные спортсмены и  любители лыжных гонок 1 350 человек – рекордное для «ToksovoCup» количество участников из 34 регионов России, Казахстана и Словакии. Самому взрослому участнику 75 лет, а самым юным — 12 лет. Лыжный забег проходил на дистанциях 51 км, 34 км и 10 км в формате масс-старта.

Соревнования «ToksovoCup» входят в серию лыжных марафонов Russialoppet и являются одним из самых крупных стартов по лыжным гонкам в Ленинградской области. Гонка проходит при поддержке комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области.