Гатчина примет сотни участников лыжного марафона

7 марта 2023 года
Гатчина примет сотни участников лыжного марафона

В Международный женский день в столице Ленинградской области пройдет 43-й Гатчинский лыжный марафон – на старт выйдут не только профессиональные спортсмены, но и любители лыж.

«Основная дистанция соревнований – старт на 50 км у мужчин и женщин, в котором примут участие любители и сильнейшие спортсмены-лыжники Северо-западного федерального округа: призёры чемпионатов и первенств России, Ленинградской области, города Гатчины», - рассказали организаторы.

На дистанциях 10 и 30 км попробуют свои силы юные спортсмены-лыжники, ветераны спорта и женщины.

Стартовый городок размещен на поляне лесопарковой зоне «Орлова роща», а основная трасса пройдет по парку «Зверинец». Всего в Гатчинском лыжном марафоне примут участие почти 400 человек.