Спортивный проект из Ленобласти - в шорт-листе всероссийского конкурса

27 марта 2023 года
Спортивный проект из Ленобласти - в шорт-листе всероссийского конкурса

Проект из Волховского района Ленинградской области «Активное лето» вошел в шорт-лист третьего сезона всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре».

Цель «Активного лета» - вовлечение детей и подростков района в возрасте от 7 до 17 лет в регулярные занятия физической культурой и спортом благодаря проведению в период летних каникул турниров по дворовому футболу, стритболу и шахматам. Всего в этом году на участие в конкурсе была подана 4601 заявка, но только 25 проектов вышли в финал.

Конкурсантам предстоит защитить свой проект перед экспертным советом. По итогам защиты будут объявлены победители в номинациях конкурса, а также обладатель гран-при.

«Ты в игре» - всероссийский конкурс спортивных проектов, который помогает находить и поддерживать яркие инициативы, делающие спорт нормой жизни для россиян. Конкурс проводится автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».