Футбольный клуб «Тосно» объявил о возрождении

13 апреля 2023
Футбольный клуб «Тосно» объявил о возрождении

В сезоне 2023 клуб будет представлен на чемпионате, первенстве и Кубке Ленинградской области по футболу. Кроме того, мужская команда дополнительно примет участие в Кубке регионов, чемпионате и Кубке Северо-Западного федерального округа.

Коллективы будут выступать во всех официальных соревнованиях Российского Футбольного Союза под единым брендом ФК «Тосно». В борьбу за награды вступят детско-юношеские команды, мужчины и ветераны. Соглашение, достигнутое между администрациями района и города, а также руководством футбольного клуба и спортивно-досугового центра «Атлант», позволит сформировать спортивную вертикаль, по которой юные футболисты Тосно смогут продвигаться по спортивной карьерной лестнице.

Перспективных игроков здесь немало. В сезоне 2022 футболисты-юниоры «Атлант-Тосно» стали победителями первенства Ленинградской области по футболу и Кубка по мини-футболу. А юные спортсмены регулярно приглашаются к участию в спортивных сборах в качестве кандидатов в областную футбольной сборную команды.